Помогите Возьмем некую арифметическую прогрессию, в которой первый член равен 3, а разность арифметической прогрессии составляет 4. Надо найти 45-й член этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:45
    0
    An=a1+d * (n-1), где в - разность арифметической прогрессии.

    Подставляем вместо n=45

    a45=3+4 * (45-1) = 3+4*44=179