Упростите выражение - 5 а - (2 в - (7 а - (4 в-3 а)))

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:25
    0
    - 5a - (2 в - (7 а - (4 в - 3 а))) = - 5 а - (2 в - (7 а - 4 в + 3 а)) = - 5 а - (2 в - (10 а - 4 в)) = - 5 а - (2 в - 10 а + 4 в) = - 5 а - (6 в - 10 а) = - 5 а - 6 в + 10 а = 5 а - 6 в

    Ответ 5 а - 6 в
  2. 11 сентября, 12:35
    0
    -5a-2 в+7a-4 в+3a=5a-6 в