Сколько корней в уравнении 1) 5x-2=5x+2. 2) |5x-2|=2. 3) 5x-2=2.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:37
    0
    1) нет корней, это две параллельные прямые, которые не пересекаются.

    3) один корень 5*x=4⇒x=4/5.

    2) Два корня x1=4/5. Выражение под модулем может быть и отрицательным но с модулем 2, что возможно при х2=0