Сколько оборотов делают колеса велосипеда, если оба колеса имеют радиус 56 см? Мальчик проехал на велосипеде 150 м.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:37
    0
    Дано: r=40 см=0,4 м n=120 об/мин=2 об/с Решение: Период равен обратной частоте: T=1/n T=1/2=0,5c Скорость: v=2πr/T v=2·3,14·0,4/0,5=5,024 м/с Ответ: V = 4,8 м/с; T = 0,5c