Длина прямоугольника 8 м а ширина на 3 дм короче. найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:08
    0
    8 м=80 дм

    1) 80-3=73 (дм) - ширина

    Р - (80*2) + (73*2) = 160+146=306 (дм)

    S=80*73=5840 (дм2)