Вычисли значение следующих сумм и разностей (9-3) + 9 (10-2) - 8 (15-9) - 4 (17-6) - 2 7 + (9-4) 9 + (12-5) 17 - (6+2) 15 - (1+7) 15 - (9+4)

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:58
    0
    1) (9-3) + 9 = 6+9 = 15

    2) (10-2) - 8 = 8-8 = 0

    3) (15-9) - 4 = 6-4 = 2

    4) (17-6) - 2 = 11-2 = 9

    5) 7 + (9-4) = 7+5 = 12

    6) 9 + (12-5) = 9+7 = 16

    7) 17 - (6+2) = 17-8 = 9

    8) 15 - (1+7) = 15-8 = 7

    9) 15 - (9+4) = 15-13 = 2
  2. 24 октября, 18:34
    0
    1) 15; 2) 0; 3) 2; 4) 9; 5) 12; 6) 16; 7) 9; 8) 7; 9) 2