Стр. 24 урок 59. Состав и реши задачу по краткой записи. В 1-м посёлке - 36100 чел Во 2-м посёлке - ? На 240 человек больше чем Всего - ?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:44
    0
    1) 36100+240=36340 (чел) во втором посёлке 2) 36100+36340=72440 (чел) всего
  2. 31 октября, 18:55
    0
    В 1 посёлке живёт 36100 человек, а во 2 посёлке на 240 человек больше чем в 1 посёлке. Сколько всего человек живёт в 2 поселках?

    1) 36100+240=36340 (чел) живёт во 2 посёлке.

    2) 36100+36340=72440 (чел) всего

    ответ: 72440 человек