Составь и реши задачу по краткой записи. Вычисли и запиши ответ. В 1-ом поселке-36100 чел. во 2-ом поселке-?, На 240 человек больше, чем в 1-ом. Всего-?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:27
    0
    1) 36100+240=36340 (чел.) - живет во 2 поселке;

    2) 36100+36340=72440 (чел.) - живет в 2 поселках.

    ответ: 72440

    Также можно с кг апельсинов, завезенными в магазин или тоннами зерна в полях