Одновременно подбрасывают 2 монеты. найдите вероятность того, что выпадет 1 орел и 1 решка.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:56
    0
    Вероятность выпадения: О - орелР - решка1) ОО2) ОР3) РО4) РРОдин орел и одна решка тут в двух случаях. В 3 и во 2. Мы должны кол-во нужных нам вариантов разделить на общее кол-во. 2/4 = 1/2 = 0.5 - ответ