Реши уравнения: 14 * (p-30) = 630

(43-s) * 17=289

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:01
    0
    1) 14· (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=1050:14

    p=75

    2) (43-s) ·17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    s = (-442) : (-17)

    s=26
  2. 10 июня, 05:36
    0
    1) р-30=630:14

    р-30=45

    р=45+30

    х=75

    2) 43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26