1) Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно на встречу друг-другу отправились два поезда. Они встретились через 2,5 ч. Найдите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч.

2) снегоход за 1 ч преодолевает 80 км. Определите, какое расстояние (в километрах) преодолевает снегоход за 1 мин, двигаясь с то же скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:23
    0
    1) 65*2,5=162,5 км прошел второй поезд до встречи с первым

    350-162,5=187,5 км прошел первый поезд до встречи со вторым

    187,5:2,5=75 км/ч скорость первого поезда

    2) 1 час = 60 минут

    80:60=1 1/3 км преодолевает снегоход за одну минуту
  2. 25 июля, 07:13
    0
    1) 350:2,5=140 (км/ч) - скорость сближения поездов.

    2) 140-65=75 (км/ч) - скорость первого поезда.

    Ответ: 75 км/ч