Найдите наименьшее общее кратное чисел 212 и 318 1) 106 2) 636 3) 159

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:23
    0
    найти полученное произведение. Разложим числа 212 и 318 на простые множители. Разложение числа 212 на простые множители: 212 = 2 * 2 * 53. Разложение числа 318 на простые множители: 318 = 2 * 3 * 53. Тогда НОК (212; 318) = 2 * 3 * 53 * 2 = 636. Ответ: НОК (212; 318) = 636.