расстояние между станциями 350 км. от этих станций одновременно на встречу друг другу отправились 2 поезда. они встретились через 2,5 ч.

определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км. ч.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:04
    0
    задаем уравнение скорость первого поезда-х

    (х+65) * 2.5=350

    х+65=350/2.5

    х+65=140

    х=140-65

    х=75

    Ответ: скорость 1 поезда равна 75 км/ч