Решите задачу: С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные

стороны две бабочки. Какое расстояние будет между ними через 4 сек., если скорость полета одной

бабочки равна 2 2/5 м/c, а другой 2 1/10 м/c?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:23
    0
    1) 28,8*0,08=2,304 (км) пролетела 1-ая стрекоза

    2) 4,4-2,304=2,096 (км) пролтела 2-ая стрекоза

    3) 2,096:0,08=26,2 (км/ч) скорость 2-ой стрекозы

    Ответ: 26,2 км/ч

    Как то так я поняла!