8-4.2: (2 пять четырнадцатых - 1 целая четыре вторых)

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:20
    0
    8-4,2 : (2 5/14 - 1 4/2) = 8-4,2 : (2 5/14 - 2) = 8-4,2 : 5/14=8 - 21/5 * 14/5=8-21*14/25

    Бессмысленно как то получается. точно знаки правильные? по идее все должно сокращаться
  2. 23 февраля, 05:08
    0
    8-4.2: (две пятых - 1*2)

    8-4.2: (две пятых - 2)

    8-4.2: два - 10:5

    8-4.2: (минус восемь пятых)

    8+4.2:1.6

    8+2.625

    ответ: 10.625