На 3/8 участка прямоугольной формы длиной 300 м и шириной 180 м посажены персиковый деревья. Если на каждые 10 м2 посажены 1 дерево, то сколько всего персиковый деревьев на участке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:55
    0
    Ну смотрите

    300*180=54000 (м2) весь участок

    54000:8=6750 (м2) 1/8 участка

    6750*3=20250 (м2) 3/8 участка

    20250:10=2025 (шт) деревьев посажено

    ответ: 2025