Вилла "Курица" расположена на участке прямоугольной формы шириной 26 м и длиной 40 м. Домом занята одна четвертая часть участка, на одной пятой части участка посажены цветы, а на остальной части участка растут деревья. Какая площадь участка занята деревьями?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:08
    0
    26*40 = 1040 (м2) - площадь всего участка

    1/4*1040 = 260 (м2) - площадь, занятая домом

    1/5*1040 = 208 (м2) - площадь, занятая цветами

    1040 - 260 - 208 = 572 (м2) - площадь, занятая деревьями

    Ответ: 572 м2.
  2. 1 января, 16:10
    0
    Sвиллы = 26*40=1040 см^2

    Sдома = 1040*1/4 = 260 см^2

    Sцветов = 1040*1/5 = 208 см^2

    Sдеревьев = 1040-260-208=572 см^2