Деревянный дом расположен на участке прямоугольной формы шириной 16 метров и длиной 30 метров. домом занята одна четвёртая часть участка, на одной пятой части участка посажены цветы, а в остальной части участка растут деревья. какова площадь участка занятого деревьями?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:49
    0
    16*30=480 м² весь участок

    480*1/4=120 м² дом

    480*1/5=96 м² цветы

    480 - (120+96) = 264 м² деревья