Одна сторона прямоугольника равна 5 см44 мм а вторая на 16 мм больше Найди периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:50
    0
    Р (периметр прямоугольника) = 2 (a+b)

    где a, b-стороны прямоугольника

    S (площадь) = a*b

    5 см 44 мм=94 мм

    Так как одна сторона равна 94 мм, а другая на 16 мм больше, можно найти ее:

    94+16=110 мм вторая сторона прямоугольника

    P=2 (94+110) = 408 мм=4 м 8 см

    S=94*110=10340 мм=10 м 34 см

    успехов в учёбе!