уравнение в скобках Икс плюс 8 скобка закрывается умножить на 3 равно 75

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:43
    0
    (x+8) * 3=75

    x+8=25

    x=17
  2. 17 марта, 08:43
    0
    (х + 8) * 3 = 75

    х + 8 = 75 : 3

    х + 8 = 25

    х = 25 - 8

    х = 17