Задача надвижение Две оленьих упряжки выйхали одновремена навстречу друг другу и через 12 часов встретились. Одна ехала соскоростью 12 км/ч а другая чо скопостью 15 км/ч. Сколько км было между ними сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:43
    0
    12 * (12+15) = 324 км ...
  2. 27 октября, 20:45
    0
    1) 12 * 12 = 144 км - проехала 1 упряжка

    2) 15 * 12 = 180 км - проехала 2 упряжка

    3) 144 + 180 = 324 км было между ними сначала