Две олених упряжки выехали одновремено навстречу друг другу и через 12 часов встретились. Одна упряжка ехала со скорость 12 км/ч, а другая со скорость 15 км/ч. Сколько км было между ними сначала

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:18
    0
    12*12=144 проехала 1-ая упряжка 12*15=180 проехала 2-ая упряжка 144+180=324 всегго км 12 * (12+15) = 324 второй способ
  2. 31 октября, 16:50
    0
    1) 12 * 12 = 144 км - проехала 1-ая упряжка.

    2) 12 * 15 = 180 км - 2-ая упряжка

    3) 144 + 180 = 324 км