За день продали 640 килограмм сахара. До обеда продали одну пятую этого количества. сколько сахара продали во вторую половину дня

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:08
    0
    1) 640:5=128 (кг) сахара продали до обеда.

    2) 640-128=512 (кг) сахара продали во вторую половину дня.

    ответ: 512 кг
  2. 1 апреля, 12:51
    0
    1) 640:5 х1=128 (кг) сахара продали до обеда

    2) 640-128=512 (кг) сахара продали во второй половине дня.

    Ответ: 512 кг продали во второй половине дня.