За день продали 640 кг сахара. До обеда продали одну пятую этого количества. Сколько килограммов сахара продали во второй половине дня?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:19
    0
    1. 640:5=128 кг продали до обеда

    2. 640-128=512 кг продали во второй половине дня.
  2. 18 марта, 06:43
    0
    1) 640 : 5 = 128 (кг) продали до обеда

    2) 640 - 128 = 512 (кг) продали после обеда

    Ответ 512 кг