В магазине было 640 кг сахара. До обеда продали одну пятую часть этого количества, а после обеда - одну восьмую часть оставшегося. Сколько килограммов сахара продали после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:59
    0
    1-1/5=4/5 осталось перед обедом

    1/8*4/5=4/40=1/10 продали после обеда

    640*1/10=64 кг сахара продали после обеда
  2. 21 февраля, 18:30
    0
    640:5=128 кг сахара продали до обеда 640-128=512 кг сахара осталось 512:8=64 кг сахара продали после обеда Ответ: После обеда продали 64 кг сахара