В магазине было 640 кг сахара. До обеда продали 1/5 часть этого количества, а после обеда - 1/8 часть оставшегося. Сколько килограммов сахара продали после обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:18
    0
    К обеду осталось 4/5 или 8/10 всего сахара

    После обеда продали 1/8 остатка или 1/10 всего сахара

    640 * 1/10 = 64 кг

    640/5*1 = 128 (кг) - продали до обеда

    640 - 128 = 512 (кг) - осталось

    512/8*1 = 64 (кг) - продали после обеда