В магазине было 640 кг сахара, до обеда продали одну пятую часть этого количества, а после обеда 1/8 часть оставшегося. Сколько килограммов сахара продано после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:11
    +1
    1) 640:5*1=128 (кг) - продали до обеда.

    2) 640-128=521 (кг) - осталось до обеда.

    3) 521:8*1=64 (кг)

    Ответ: 64 кг сахара продано после обеда.