Туристы проехали 274 км. Поездом он ехал 3 ч, а на мотоцикле - 2 ч. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шёл со скоростью 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:08
    0
    1) 3 · 60 = 180 (км) - проехали на поезде

    2) 274 - 180 = 94 (км) - на мотоцикле

    3) 94 : 2 = 47 (км/ч) - скорость мотоцикла

    Ответ: 47 км/ч.