Лодка шла по течению реки 0,8 ч, а против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч. Скорость течения 1,3 км/ч. Какой путь прошла лодка за все это время?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:46
    0
    0.8 * (1,3+3.8) = 4.08 км она прошла по течению

    0.3 * (3.8-1.3) = 0.75 км прошла против теч

    4.08+0.75=4.83 км весь путь