Найдите значение выражения при данном значения x, предварительно упростив выражение.

х=2

7 х+8-5 (3 х+2) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:22
    0
    7x+8-5 (3x+2) = 7x+8-15x-10=-8x-2=-8*2-2=-16-2=-18

    при раскрытии скобок 2 тоже умножается на 5!11