Найдите значение выражения при данном значении х, предварительно упростив выражение.

х=2

7 х+8-5 (3 х+2) =

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:45
    0
    7 х+8-5 (3 х+2) = 7 х+8-15 х-10=-8 х-2 = (-8*2) - 2=-18

    -7 (2 х-1) + 4 (6 х+1) = - 14 х+7+24 х+4=10 х+11 = (10*4) + 11=51
  2. 2 мая, 13:19
    0
    7 х+8-5 (3 х+2) = 7*2+8-5 * (2*2+2) = 32

    14+3 * (4+2) =

    14+18=32