Найдите значения при данном значении х, предварительно упростив выражение:

a) x=1

9x+4-4 (5x+1)

б) x=-2

3 (3x-2) - (6x-2)

в) х=3

-5 (3 х-1) + 2 (5 х+1)

г) х=3 целых 2/7

5 (3x+2) - 3 (5x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:56
    0
    а) 9x+4-4 (5x+1)

    9x+4-20x-4

    9x-20x

    -11x=-11

    б) 3 (3x-2) - (6x-2)

    9x-6-6x+4

    3x-2 = - 6-2=-8

    в) - 5 (3 х-1) + 2 (5 х+1)

    -15x+5+10x+3

    -5x+8=-15+8=-7

    г) 5 (3x+2) - 3 (5x+3)

    15x+10-15x-9=10-9=1