Раставь скобки в выражении 7 х9+12:3-2 так чтобы значение было равно а) 75 б) 23

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:28
    0
    А) (7x9+12) : (3-2) = 75
  2. 6 ноября, 03:23
    0
    7 х9+12:3-2

    a) 7 х9+12: (3-2) = 63 + 12:1 = 63 + 12 = 75

    б) 23 получить невозможно, т. к. знак вычитания только один, и он стоит перед последним числом, которое не изменится. Минимально возможный результат будет при умножении 7 на самый маленький из возможных множитель, а это (9 + 12) : 3 = 7

    7 х ((9+12) : 3) - 2 = 7*7 - 2 = 49 - 2 = 47