4 карандаша и 3 тетради стоят 34 рублей, а 2 карандаша и 2 тетради стоят 20 рублей. сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей. схема

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:36
    0
    если уравнением нельзя, то чисто логически размышляем

    4 к + 3 т=34

    2 к+2 т=20

    + 2 к+2 т=20

    8 к + 7 т=74 рубля

    мы видим, что у нас 6 кар. и 5 тетрадей, но мы знаем 2 к+2 т=20 руб

    складывай все карандаши и тетради получим 8 к + 7 т=74 рубля