Два мальчика собрали 420 марок. Один мальчик собрал на 10% больше, чем второй. Найти сколько марок собрал второй мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:00
    0
    Х марок - собрал второй мальчик

    х+10%=х*110:100=1,1 х марок-собрал первый

    х+1,1 х=420

    2,1 х=420

    х=420:2,1

    х=200 марок-собрал второй

    200*1,1=220 марок-собрал первый