Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слое 300 кг. Сколько тонн травы требуются бегемоту и слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:14
    0
    60*10=600

    (600 кг=6 тонн)

    Ответ: 6 тонн
  2. 17 февраля, 02:30
    0
    Задача по действиям:

    1) 300+60=360 (кг) - едят бегемот и слон в день

    2) 360*10=3600 (кг) - они съедят за 10 дней

    Ответ: 3600 кг

    Выражение:

    (300+60) * 10=3600