Теплоход плывущий против течения реки за 0.7 часа проплыл 28 км. какой путьпроплывет этот теплоход по течению реки за 2.2 часа если скорость течения реки 2.8 км час.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:08
    0
    28/0,7=40 км/ч скорость катера против течения

    40+2,8=42,8 км/ч собственная скорость катера

    42,8+2,8=45,6 км/ч скорость катера по течению

    45,6*2,2=100,32 км пройдет катер по течению за 2,2 часа