Автобус ехал 2 часа со скоростью 60 км в час и 4 часа со скоростью 50 км в час. Какое расстояние проехал автобус за всё это время?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:51
    0
    (60 х2) + (4 х50) = 320 км. он проехал за всё это время
  2. 13 января, 12:56
    0
    1) 2*60=120 (км) - проехал автобус за 2 часа со скоростью 60 км

    2) 4*50=20 000 (к) - проехал автобус за 4 часа со скоростью 50 км ч

    3) 20 000+120=20 120 (км)

    Ответ: 20 120 киломметров проехал автобус за все время