Масса 9 одинаковых банок с вишнёвый джемом равна 27 кг. Масса пустой банки равна 300 г. Чему равна масса джема в 1 банке

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:13
    0
    1) 27:9=3 (кг) масса одной банки. 3 кг=3000 г 2) 3000-300=2700 (г) Ответ: 2700 гр масса джема в одной банке.
  2. 13 мая, 10:17
    0
    1) 27:9=3 кг. Масса 1 банки. 2) 3 кг. - 300. = 2 кг. 700 г.