1) на двух подоконниках зала стоит 4 вазы в каждой из которых по 5 гвоздик сколько всего гвоздик на двух этих подокониках?

объясни как можно решить эту задачу тремя способами и закончи вычисления.

2) за один рейс катер перевозит 180 пасажиров сколько пассажиров перевезут 2 таких катера за 5 рейсов? реши задачу составляя выражения

3) начерти отрезок км, если отрезок ав составляет его четвёртую часть

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:02
    0
    2 180 * 2*5=1800

    3 умнож отрезок ав на км

    1) 4 * 5=20

    4:2=2

    2*5=10 2 способ

    2*5=10

    10+10=20

    3 способ

    5+5+5+5=20