От 40% числа m вычли 75% числа 300 получили 3.4 Найдите число m.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:34
    0
    1) 300:100·75=225 (75% 300) 2) 225+3,4=228,4 (40% числа m) 3) 228,4:40·100=5,7·100=570 (число m) Ответ: 570
  2. 26 августа, 18:12
    0
    75% числа 300 - это 300:100*75=225,

    40%m-225=3,4

    0,4m-225=3,4+225,

    0,4m = 228,4,

    m=228,4:0,4=571