Х²+4 х=5 решить через дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:57
    0
    Х²+4 х-5=0

    D=16+20=36=6²

    х1/2=0,5 (-4±6)

    х1=-5

    х2=1