помогите решить Если урожайность пшеничного поля 35 ц с гектара то план недовыполняется на 20 т. Если урожайность поля 42 ц с гектара то план перевыполняется на 50 т Найдите площадь пшеничного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:34
    0
    20 т=200 ц

    50 т=500 ц

    Пусть S поля х гектар, тогда

    х*35+200=х*42-500 - это план

    35 х+200=42 х-500

    700=7 х

    х=100 гектар

    Ответ 100 гектар