скорость мальчика равна 70 м/ч, расстояние между мальчиком и собакой равно 108 м. какова скорость собаки, догнавшей мальчика через 27 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:01
    0
    108: (х-70*360) = 27

    х-25200=108:27

    х-25200=4

    х=25200+4

    х=25204

    Ответ: скорость собаки 25204 м/с.