Расстояние между собакой и мальчиком 180 м скорость мальчика 70 м/мин какова скорость собаки догнавшей мальчика через 27 с?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:22
    0
    1. Найдем расстояние, которое пробежал мальчик:

    27 сек. = 0.45 мин.

    s = 70 * 0.45 = 31.5 м.

    2. Найдем расстояние, которое пробежала собака:

    180 м + 31.5 м = 211.5 м.

    2. Найдем скорость собаки:

    v = 211.5 / 0.45 = 470 м/мин.