Длина прямоугольника на 2,2 сантиметра больше его ширины Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 18

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:31
    0
    B-x

    2x + (x+2,2) * 2=18

    2x+2x+4,4=18

    4x=18-4,4

    4x=13,6:4

    x=3,4 (см) - b

    3,4+2,2=5,6 (см)