2,3 * х + 7,21:х при х=0,01

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:34
    0
    2,3 х 0,01 + 7,21 : 0,01 = 0,023 + 721 = 721,023
  2. 27 августа, 10:44
    0
    2,3 х+7,21:х

    2,3*0,01+7,21:0,01

    первое действие либо умножение либо деление, но в нашем случае первым умножение:

    1) 2,3*0,01 = 0,023

    второе действие деление:

    2) 7,21:0,01=721

    третье действие сложение:

    3) 0,023+721 = 721,023

    Ответ: 721, 023