Решите уравнение 2/9 х=5/12 4/15 у=2/5 3/5 х=6

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:06
    0
    1) x=5/12:2/9

    x=5/6:1/9

    x=5/6*9/1

    x=5/2*3/1=15/2=7,5

    2) y=2/5:4/15

    y=2/5*15/4

    y=1/1*3/2

    y=3/2=1 1/2 (1 целая и одна вторая)

    3) x=6/1:3/5

    x=6/1*5/3

    x=2/1*5/1

    x=10/1

    x=10