Цена книги повыселась на 15%. Найди новую цену книги, если прежняясостовляла 80 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:52
    0
    80*0.15=12

    80+12=92

    ответ 92
  2. 8 августа, 14:59
    0
    92 рубля

    1) 80/100=0,8

    2) 0,8*15=12

    3) 12+80=92