Среднее арифметическое двух чисел равна 6,4 известно что 1 число составляет 450% второго числа Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:22
    0
    (a+b) / 2=6,4

    a=4,5*b

    (4,5b+b) / 2=6,4

    5,5b=12,8

    b=128/55

    a=4,5*128/55=576/55